Facebook Newsletter Youtube
Kolleg für Chemie

Werkmeisterschule für Berufstätige

Technische Chemie und Umwelttechnik

Werkmeisterschule für Berufstätige

Technische Chemie und Umwelttechnik


Wir helfen, wenn Sie nicht weiterwissen.
Schule
Lehrende

Hickel Andrea, DIin Dr.in

Leitung

Organische Chemie

Spezielle Kapitel

Chemisches Laboratorium

andrea.hickel@chemie-akademie.at

Battig Ulli, Mag.a

Mitarbeiterführung und -ausbildung

ulrike.battig@chemie-akademie.at

Harb Michael, Mag

Angewandte Informatik

michael.harb@chemie-akademie.at

Pillip Christoph, MSc.

Chemisches Laboratorium Technikum,

Spezille Kapitel

christoph.pillip@chemie-akademie.at

Fill Ingeborg, Mag.a Dr.in

Chemisches Laboratorium und Technikum

ingeborg.fill@chemie-akademie.at

Traar Alice, Mag.a Dr.in

Chemisches Laboratorium und Technikum

alice.traar@chemie-akademie.at

Ruthofer Rudolf, DI(FH) Ing.

Chemische Technologie

rudolf.ruthofer@chemie-akademie.at

Klampfl Dagmar, Mag.a

Wirtschaft

dagmar.klampfl@chemie-akademie.at

Sauermoser Eva, MMag.a

UnternehmerInnenprüfung

Recht

Deutsch und Kommunikation

eva.sauermoser@chemie-akademie.at

Kamrat Thomas, DI

Analytische Chemie

Qualitätsmanagement

thomas.kamrat@chemie-akademie.at

Green Alison, PhD

Technisches Englisch

alison.green@chemie-akademie.at

Prutsch Werner, DI Dr.

Chemische Verfahrenstechnik

Umweltverfahrenstechnik

werner.prutsch@chemie-akademie.at

Raffler Florian, MSc

Organisch-chemisches Labor

Chemisch-technologisches Labor

Instrumentelle Analytik

Deutsch und Kommunikation

Angewandte Informatik

florian.raffler@chemie-akademie.at

Reidlinger Claudia, Dr.in

Chemisches Laboratorium und Technikum

claudia.reidlinger@chemie-akademie.at

Carola Stoik, Prof.in Mag.a

UnternehmerInnenprüfung

carola.stoik@chemie-akademie.at

Traar Pedro,MMag. Dr

Allgemeine Chemie

Organische Chemie

pedro.traar@chemie-akademie.at

Zankel-Pichler Ulrike, DIin, Dr.in

Analytische Chemie

ulrike.zankel-pichler@chemie-akademie.at